Представитель Зеленского отметил, что целесообразно пересмотреть количество народных депутатов в связи с сокращением количества населения. Соответствующее заявление сделал представитель президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

Он подчеркнул, что в обществе обсуждают количество народных депутатов, которым ранее делегировали свои полномочия. Представители президента в Верховной Раде считают, что 450 депутатов было вполне достаточно, когда украинцев насчтывалось 52 миллиона.

"Когда мы после переписи увидим, что нас 30 миллионов, то зачем нам 450 депутатов?", - сказал Стефанчук.

Ранее сообщалось, что официальный представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус рассказал, что предложит команда слуги народам в качестве энергетических инициатив.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Еще на встрече с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом, Зеленский говорил, что демонополизация энергетических рынков — один из наших приоритетов. Открытие рынка для импорта электроэнергии будут стимулировать конкуренцию. Например, электроэнергия на бирже в Венгрии сегодня дешевле, чем тарифы украинских угольных электростанций. Если откроем для них рынок, украинские угольные электростанции в условиях конкуренции снизят цены", — рассказал он в одном из недавних интервью.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского впервые рассказали о новых тарифах.

Также Знай. ua писал, что пост Зеленского о Киеве вызвал ожесточенные споры.