Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у президента Владимира Зеленского есть три дня для внесения в парламент закона об импичменте.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Об этом он рассказал в понедельник, 27 мая, передает РБК-Украина.

Парубий отметил, что депутаты рассматривают законопроект о временных следственных комиссиях, в рамках которого оговаривается норма об импичменте. Он анонсировал, что в среду, 29 мая, документ будет рассматриваться в соответствующем комитете.

Верховная Рада
Верховная Рада

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

"Я хочу отметить, что у президента есть еще три дня. Мы даем три дня на то, чтобы была внесена его версия. Если же она внесена не будет, мы начнем рассмотрение во втором чтении депутатского законопроекта", - заявил Парубий.

Ранее заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка заявил, что законопроект об импичменте главы государства и о снятии неприкосновенности с народных депутатов уже готов к внесению в парламент.

Напомним, президент Владимир Зеленский обратился к народным депутатам накануне пленарной недели в понедельник, 27 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Соответствующую публикацию он обнародовал на своей странице в Facebook.

Зеленский призвал народных депутатов в следующие два месяца не использовать парламентскую трибуну для личного пиара, а также не превращать Раду площадка для избирательных кампаний.

Как сообщал ранее Знай.uа, Администрации Владимира Зеленского прокомментировали петицию об отставке главы государства, зарегистрированную на его официальном сайте.

Владимир Зеленский

Соответствующий комментарий глава АП Андрей Богдан озвучил в эфире "Право на власть" на 1+1.

Он заявил, что петиция об отставке Владимира Зеленского была расценена в Администрации президента как шутку.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.