Во вторник, 28 мая президент Владимир Зеленский выдал указ, как отменил решение Петра Порошенко и вернул гражданство политику Михаилу Саакашвили.

Таким образом, Саакашвили может вернуться в Украину. О том, что это означает, рассказал политолог Юрий Романенко.

По его словам, в первую очередь Зеленский восстановил право. Не правильно, когда через придуманный повод забирают у человека гражданство.

Во-вторых, этот шаг Зеленского показывает, он ведет свою самостоятельную линию, которая отличается от интересов больших игроков вроде Игоря Коломойского и Арсена Авакова, по сути, способствовали его победе.

Этот шаг также создаст проблемы Петру Порошенко, и занимаясь ими, экс-президент будет меньше мешать Зеленскому воплощать свою программу.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По мнению политолога, Саакашвили может стать своеобразным бичом не только для Порошенко, но и для Коломойского, с которым у президента вынуждены союзные отношения.

Напомним, президент Владимир Зеленский вернул Міхеілу Саакашвили гражданство Украины.

Как сообщал портал Знай.ua Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко

Также Знай.ua писал, Михаил Саакашвили твердо намерен вернуться в Украину, которую он называет "вторым домом".