В ситуативной комнате, которая находится в Администрации президента, исчезли все мониторы. Новый секретарь СНБО Александр Данилюк показал, как комната выглядит сейчас.

Соответствующее видео Данилюк опубликовал на личной странице в Facebook, пишет POLITEKA.

"Это ситуативная комната Администрации президента. Вот так она сейчас выглядит. Еще месяц назад она выглядела совершенно иначе", - отметил он.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

Данилюк подчеркнул, что в помещении проходили совещания в частности относительно информации, которая попадала из секретных источников по защищенным каналам связи к ситуативной комнаты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"На всех стенах были большие мониторы, которые были присоединены к серверам, которые находятся по ту сторону стены. Все было снято во время смены власти. Вот такая получилась цивилизованная передача власти, остались разве что флаги. Серверы также были вывезены", - добавил представитель команды Зеленского.

Прийшов, побачив... Немає слів. Розбиратися будуть правоохоронні органи.

Geplaatst door Alex Danylyuk op Dinsdag 28 mei 2019

Заявление Данилюка уже прокомментировал пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Святослав Цеголко сообщил, что эта техника была арендована за свой счет Порошенко и была возвращена арендодателю, и что на ней не было никакой конфиденциальной информации. А Турчинов в свою очередь заявил, что информация, которую сообщил Данилюк, не касается СНБО. Он добавил, что главный ситуационный центр СНБО на улице Болбочана находится под надежной охраной.

Alex Danylyuk на своїй сторінці в Фейсбуці показав відсутність комп’ютерної техніки в приміщеннях, детально не пояснивши...

Geplaatst door Олександр Турчинов op Dinsdag 28 mei 2019

Напомним, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян в Facebook решил "погеройствувати" и набросился с оскорблениями на президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.uа, Владимир Зеленский ошибся: Тука рассказал о самое неудачное освобождение нового президента.

Также портал Знай.uа писал, Кошевой из "Квартала 95" сделал громкое заявление после инаугурации Зеленского.