Телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал возвращение президентом Владимиром Зеленским гражданства экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесчины Михеилу Саакашвили.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Соответствующий комментарий он озвучил в эфире программы "Час с Мартиросяном".

" Я поддерживаю это решение Зеленского. Индикатором движения президента и его команды будет именно возвращение Саакашвили и возвращения ему того, что принадлежит ему по праву - украинского гражданства. Он же это гражданство не украл, а получил законным способом. А вот лишили его громадянсва незаконно", - считает Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Я видел, что делает Саакашвили, на что он способен. Это человек, который посадила 18 тысяч коррупционеров в маленькой Грузии, стоит того, чтобы ее впускали в страну. Он не покрывал, а сажал".

"Мне кажется, Зеленскому нужны именно такие люди - живые легенды, как примеры, которые бы усилили его. Ведь весь народ Украины ждет от нового президента справедливости. "Весна придет - будем сажать". Но уже лето на дворе, поэтому мне кажется, что уже стоит начинать", - заявил Андрей Пальчевский.

Напомним, советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков прокомментировал возвращение гражданства Украины экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии
Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии

Соответствующий комментарий он озвучил в эфире 112 Украина.

Разумков отметил, что Закон в Украине должен быть один для всех, а паспорт нельзя использовать в качестве политического механизма.

По его мнению, каждый должен отвечать за совершенное преступление, а нарушитель должен отвечать по законам Украины.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

"Использовать паспорт в качестве определенных механизмов, далеко не всегда связанных с реальными событиями, а больше используя в качестве политического аргумента или политического кнута, недопустимо", - заявил советник Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко

Также Знай.uа писал, Михаил Саакашвили твердо намерен вернуться в Украину, которую он называет "вторым домом".