Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесщины Міхеіл Саакашвили, которому президент Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, прилетел в Киев.

Міхеіл Саакашвили заявил, что вернулся в Украину не для того, чтобы кому-то мстить или кого-то наказывать.

Об этом он рассказал журналистам в аэропорту "Борисполь".

"Я приехал сюда не кому мстить, кого-то наказывать, кого-то разрушать. Разрушать, мстить - это вообще не мой стиль", - заявил Саакашвили.

По его словам, он приехал в Украину с другой целью.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Я вернулся сюда делать то, что я лучше всего умел всегда делать, - строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, после того, как выдался исторический шанс, с новым президентом, с новой командой, участвовать в строительстве новой Украины", - утверждает экс-президент Грузии.

Саакашвили подчеркнул, что Украина способна "сделать рывок".

"Украине не нужно 50 лет ждать, как говорят другие эксперты, чтобы догнать чужие страны. Это унизительно. Украине можно сделать рывок", - уверяет Саакашвили.

Напомним, Саакашвили рассказал о ближайших планах и отношение к Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский свои указом вернул Михаилу Саакашвили украинский гражданство.

Также Знай.ua писал, Саакашвили поддержал Зеленского в отмене указов Порошенко