Президент Украины Владимир Зеленский не забыл об обещании посадить коррупционеров. В команде слуги народа рассказали, когда президент сможет исполнить свои предвыборные задачи.

Так, во время избирательной компании одним из лозунгов команды Зеленского, который лучше всего запомнился украинцам, было: "Весна придет – сажать будем". Об этом пишет портал "Политека".

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что это обещание все еще актуально для президента и после победы на выборах, однако для его исполнения необходимо перезапустить деятельность судебных и правоохранительных органов.

"Но для того, чтобы сажать, нужна процедура, которая определяется Уголовным процессуальным кодексом. И в пределах своих полномочий президент будет делать все, чтобы действующие органы, на которые у нас пока нет влияния, заработали в пределах своих полномочий", — подчеркнул Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, Зеленский встретился с украинцами, пережившими ужасающую трагедию.

Как сообщал Знай.ua, глава Администрации Богдан официально наставил Зеленскому рога.

Знай.ua писал, кого и на какие должности назначил Зеленский.