Верховная Рада Украины не поддержала отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

97 депутатов проголосовали "За", тогда как необходимо было 226 голосов, против — 63.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Больше всего голосов за отставку Гройсмана отдали депутаты из "Оппозиционного бока", "Радикальной партии Олега Ляшко" и "Самопомощи".

Перед голосованием Гройсман выступил с речью в Верховной Раде, указав, что никогда не держался за должность.

"Я всегда был ответственным и никогда не боялся ответственности", — сказал премьер.

Популярные статьи сейчас
Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Показать еще

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Напомним, что в Twitter показали лицо партий Гройсмана и Порошенко: контрабанда, янтарь, вырубка леса и мародерство.

Как сообщал "Знай.uа", как украинских пленных удерживают в России: мать моряка рассказала шокирующие детали, "ни разу за полгода".

Также Знай.uа" писал, что Гройсман сделал сенсационное заявление, украинцы лютуют: "Будет со своим хозяином Парашеном в тюрьме".