Глава Общественного движения "Родная страна" Николай Томенко прокомментировал ситуацию с состоянием информационной политики в Украине.

Николай Томенко
Николай Томенко

Соответствующее заявление политик обнародовал на официальном сайте политической силы.

"Как известно, предыдущий Президент Порошенко и его кум Юрий Стець создали Министерство информационной политики, которое должно было производить государственную информационную политику и защищать свободу слова в Украине. Зато эта структура за наши бюджетные деньги превратилась даже не на пресс-службу Президента, а в своеобразную фабрику пропаганды деятельности Порошенко и дискредитации его оппонентов. Поэтому очевидно, что на сегодня министерство не выполняет свою основную функцию, а его содержание из бюджета – вредное", - отметил политик.

Лидер "Родной страны" напомнил, что государство за 5 лет существования потратила на его содержание 2 млрд 310 млн 736 тыс.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Именно поэтому я считаю, что это "министерство Стеця-Порошенко нужно ликвидировать", - резюмировал Николай Томенко.

Стоит добавить, что ранее лидер партии "Родная страна" Николай Томенко делился мыслями относительно коалиции распущенного парламента Владимиром Зеленским, которой "никогда не существовало".

Николай Томенко
Николай Томенко

"Здесь фаны "воюющий парламента Парубия" ринулись отдавать свою жизнь в фейсбуке за "честный, трудолюбивый и патриотичный парламент". Говорят, Закон превыше всего и никакой революционной целесообразности с роспуском этих самоотверженных патриотов Земли Украинской, точнее неистово работающей коалиции не должно быть", - рассказывал он.

Напомним, лидер партии "Родная страна" Николай Томенко поделился с украинцами мнениями относительно выборов президента в Украине.

Как сообщал ранее Знай.uа, Николай Томенко стремится вернуть городу статус экологической столицы.

Также Знай.uа писал о том, что столица продолжает страдать от управленческих решений киевской власти.