В АП заверяют, что стенограмму встречи Зеленского с главами фракций не редактировали.

"Не было никакой редакции, а если они будут дальше обманывать, мы предъявим общественности аудиозапись", - говорит источник в Администрации Президента.

Отмечается, что представитель президента в Раде Руслан Стефанчук говорил абсолютную правду о позиции участников встречи.

"Да, большинство участников встречи на словах были за открытые списки, но при этом говорили, что шансов принять избирательный кодекс (как раз с открытыми списками) - ноль. Так что фактически они были готовы поддержать закрытые списки без мажоритарки. А в итоге оставили и закрытые списки, и мажоритарку", - говорят у Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Администрация президента считает, что эта ситуация – главный ответ на вопрос, имели ли лидеры фракций "хоть малейшее желание хотя бы сделать первый шаг в борьбе с политической коррупцией".

Напомним, Маленький украинец записал трогательное обращение к Зеленскому

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Зеленского подготовили закон о незаконном обогащении

Также "Знай.ua" писал о том, что Дубинский предупредил Зеленского о реальной опасности