Нардеп Мустафа Найем подтвердил подлинность записи голоса председателя парламентского Комитета Верховной Рады по национальной безопасности Сергея Пашинского, опубликованной бывшим первым заместителем главы Администрации Президента Андреем Портновым.

Сергей Пашинский
Сергей Пашинский

Об этом сообщает Obozrevatel.ua со ссылкой на комментарий политика.

"Прислали ссылку на запись разговора Сергея Пашинского, которую выложил Андрей Портнов. Полностью подтверждаю факт этого разговора. Все так и было", - написал нардеп в своем Telegram.

При этом Найем добавил, что он "никогда ничего не решал ни в МВД, ни в полиции", и он "не может никуда никого назначать".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Мустафа Найем
Мустафа Найем

"Во время последнего разговора я разволновался и обратился к Сергея Владимировича не по имени и отчеству, а как мы обычно называем его между собой в парламенте: "Чупакабра, а ты не ох*ел строить из себя вершителя судеб ?! "- сказал я ему, и на этом все закончилось ", - написал Найем.

Эти слова касались истории с якобы назначением Найема на пост главы Нацполиции.

"Примерно в середине 2016 года я действительно обращался к нему с просьбой посодействовать назначению начальником полиции. Подтверждаю также, что в ответ господин Пашинский предложил поработать год-полтора участковым в Краматорске, потом перевести главой управления в Днепр и примерно до лета прошлого года я должен был возглавить Национальную полицию Украины. Честно говоря, я ожидал, что этот путь будет короче, но поскольку других вариантов не было, я вынужден был согласиться", – говорится в сообщении.

При этом Найем спешит уточнить, что "вся эта басня – чушь с самого начала и до конца".

Напомним, корупционные сделки в "Укроборонпром" обрастают новыми подробностями, на днях в скандале всплыло еще одно громкое имя.

скандал с Укроборонпромом
скандал с Укроборонпромом

Речь идет о Сергее Пашинском, председателе Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщает Глеб Каневский, председатель экспертной организации StateWatch, со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов.

В сообщении говорится, что в январе ООО "Украинская бронетехника", с которой связан Пашинский получила 200 миллионов гривен на выполнение тайного соглашения с Минобороны в рамках государственного оборонного заказа на поставку бронемашин "Варта".

Как сообщал ранее Знай.uа, Сергей Пашинский неоднократно привлекал к своей персоне внимание прессы и правоохранительных органов.

Также Знай.uа писал о том, что Президент Петр Порошенко прокомментировал коррупционный скандал в Укроборонпром, расследование которого инициировали журналисты "Наші гроші".