Зеленский во время встречи с сенатором США Робертом Портманом обсудил политическую ситуацию в Украине, в частности внеочередные выборы Рады. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Зеленский отметил, что роспуск парламента отвечает запросам общества, а благодаря проведению выборов в Раду в июле уже в сентябре может быть сформировано новое правительство.

«Если бы этот парламент, который не работает, был и далее, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны – война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины», – подчеркнул глава государства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Зеленский и Портман во время встречи также обсудили ситуацию на Донбассе и необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, прежде всего для прекращения огня и обмена заложниками.

Зеленский особо отметил активную позицию Сената США в введении санкций против России и предоставления Украине военной помощи.

Было отмечено на необходимости дальнейшего давления на Россию с целью обеспечения надлежащего выполнения «минских договоренностей».

Зеленский и сенатор обсудили актуальные вопросы реализации реформ, которые должны приблизить Украину к ЕС и НАТО.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua коллега Зеленского по Кварталу 95 рассказал о переговорах с Путиным.

Также Знай. ru писал, что жлобские выходки Ляшко на встрече с Зеленским не вынесли даже депутаты.