Директор ООО «Квартал-95» Борис Шефир, брат первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира заявил, что с президентом России Владимиром Путиным можно при желании «договориться». Об этом он сказал «Детектор медиа».

«Если мы сильно захотим, то мы с ними договоримся», — предположил Шефир в ответ на вопрос журналиста о том, учитывает ли он власть РФ, когда говорит, что война закончится вместе со сменой власти.

При этом на вопрос об аргументах, при помощи которых собирается договариваться с властью России, ответил так: «Им что, нравится воевать? Вы думаете, Путин — маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек. Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться».

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, Шефир добавил, что если это не удастся, то «будем объявлять настоящую войну».

«А то что это такое: одной рукой воюем, а другой рукой торгуем? Очень важно желание хотя бы одной стороны, иначе для мира нет перспектив», — сказал он.

Напомним, Саакашвили рассказал, для чего вернулся в Украину.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский призвал Раду снять депутатскую неприкосновенность.

Также Знай.ua писал, у Зеленского рассказали, как стать членом партии "Слуга народа".