Политическая партия президента Зеленского "Слуга народа" подала документы для регистрации в Минюсте Украины в установленные сроки. Как передает replyua.net, об этом сообщается в пресс-службе партии.

"Сообщение, размещенное на некоторых интернет-порталах о том, что партия "Слуга Народа" с юридическим причинам не сможет участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля 2019 года, является заведомо недостоверной информацией", - говорится в сообщении.

Кроме того, в партии опровергли информацию о том, что Дмитрия Разумкова избрали председателем партии 27 мая.

В пресс-службе партии сообщили, что "Слуга Народа" не вносила изменения в устав партии в связи со сменой Председателя. Поскольку в соответствии с украинским законодательством изменение руководителя юридического лица и внесение изменений в учредительные документы являются абсолютно разными регистрационными действиями.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Регистрационные действия были проведены Минюстом в установленном законом порядке и в отведенные законом сроки", - подчеркнули в партии.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Напомним, Разумков шокировал украинцев громким заявлением: "Получит очень хорошо по рукам".

Как сообщал Знай.uа, команда Зеленского развеяла все скандальные мифы этой неделе: отказ от выборов, изменение статуса и новый Председатель.
Также Знай.uа писал, что в Администрации президента Владимира Зеленского готовят документы о увольнение с должности генерального прокурора Юрия Луценко. При этом не уточняется, когда будет подано соответствующее представление в парламент.