Президент Владимир Зеленский определился с личным пресс-секретарем - спикером слуги народа вскоре станет журналистка Юлия Мендель.

Об этом сообщили в Администрации президента.

В Администрации главы государства отмечают,что соответствующий указ о назначении Мендель должны опубликовать 3 июня в 13.30.

Журналистка выиграла конкурс на должность, новоизбранный президент объявил месяц назад, 30 апреля.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Несколько дней назад пользователь Facebook Илья Осадчук отмечал, что конкурс на должность выиграла Мендель, но не указал, откуда у него эта информация.

Напомним, новообраному президенту Владимиру Зеленскому, который накануне объявил о том, что ищет в свою команду пресс-секретаря, прислали более три тысячи резюме.

Владимир Зеленский

Об этом рассказали в штабе Зе!Команды.

В сообщении говорится, что резюме прислали известные блогеры, журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие и актеры. Имена в команде победителя выборов называть пока не хотят.

Также у Зеленского рассказали, как претендентов будут "отсеивать" дальше. Топ-100 кандидатов получат несколько творческих заданий, например, написать доклад или записать видео на определенную тему. Оценивать их будут эксперты по работе с персоналом и члены команды Зеленского.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как сообщал ранее Знай.uа, украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко хотел, чтобы телеканал "1+1" принадлежал ему.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Именно аудитория этого телеканала была электоратом Порошенко.

Об этом Коломойский рассказал в интервью изданию Bihus.info, которое опубликовали 2 мая.

По словам олигарха, действующий гарант проиграл президентские выборы в Украине, потому что у него не было телеканала "1+1".

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.