Партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" получит места в аде на досрочных парламентских выборах, преодолев 5% барьер.

Владимир Зеленский

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко.

Отмечается, что если бы выборы в Раду проходили в ближайшее воскресенье, то партию президента "Слуга народа" поддержали бы 30,8% опрошенных.

Верховна Рада
Верховна Рада

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Стоит добавить, что нынешние выборы в парламент будут досрочными - политические силы поборются за кресла народных избранников уже 31 июля.

Напомним, глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что по состоянию на 31 мая выразили желание стать членами партии уже почти 20 тысяч украинцев. Соответствующее заявление прозвучало в эфире одного из украинских телеканалов.

Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков
Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков

Разумков отметил, что партия "Слуга народа" будет расти в той же геометрической прогрессии, в которой росла команда Зеленского, начиная с 1 января 2019 года.

"На сегодняшний момент на утро заявок на то, чтобы присоединиться к партии "Слуга народа", было около 20 тысяч", - сообщил Разумков.

Разумков объяснил вопрос относительно того, могут ли народные депутаты текущего созыва или бывшие депутаты стать членами партии.

"Если же мы говорим о бывших народных депутатов - я сейчас не готов ответить, будут ли они, как члены партии... Речь о том, будут ли они баллотироваться от партии "Слуга народа". На сегодняшний момент идет отбор мажоритарщиков - люди подают заявки, проходят достаточно такой серьезный конкурс, это не просто написать "я хочу быть депутатом" и на этом все заканчивается", - сказал председатель партии.

Как сообщал Знай. uа, Зеленский назвал точную дату роспуска Верховной Рады.

Также Знай. uа писал о том, что команда Зеленского развеяла все скандальные мифы на этой неделе.