Второй президент Украины Леонид Кучма ответил на предложение действующего президента Владимира Зеленского возглавить Трехстороннюю контактную группу согласием. Он заявил, что ранее "работал в качестве свадебного генерала", а теперь "будет принимать решение", поскольку сегодня появилась возможность работать на благо страны.

Об этом Леонид Кучма расказал на брифинге в Админстрации президента. Он подчеркнул, что новый президент дал ему такую возможность – принимать решения.

"Я привык в своей жизни принимать решения, выполнять их и отвечать за них. Сегодняшняя встреча у президента показывает, что такая возможность у меня есть в группе, которая создана в Нормандском формате, сделать этот вклад", - сказал экс-президент.

По словам экс-президента, первая трехсторонняя встреча состоится в среду 5 июня в Минске. Кучма подчеркнул, что решения, которые принимаются на встречи, "должны выполняться".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Если мы принимаем там решения, то они должны выполняться. Не просто, что мы там существуем… как я иногда говорил, я не могу работать в качестве свадебного генерала. Понимаю, что сегодня есть возможность работать на благо страны", - подытожил Кучма.

Напомним,, Гелетей предупредил Зеленского о большой опасности в случае переноса АП с Банковой

Как сообщал портал Знай.ua в ЕС назвали главное отличие Зеленского от Порошенко.

Также Знай.ua писал, Зеленский определился с личным пресс-секретарем - спикером слуги народа вскоре станет журналистка Юлия Мендель.