Президент Владимир Зеленский планирует встречи с руководством ЕС и НАТО - генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, председателем Европейского Совета Дональдом Туском, Европейским комиссаром по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис и своим коллегой президентом Польши Анджеем Дудой

Главная цель первого зарубежного визита Владимира Зеленского - предоставить четкий и недвусмысленный сигнал партнерам о неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Главы государства Юлия Мендель.

"Президент говорил об этом в своих заявлениях во время избирательной кампании, в ходе телефонных разговоров с западными лидерами. Во время визита это будет подтверждено на уровне личных контактов", - написала она.
По словам пресс-секретаря Зеленского, на встречах с руководством ЕС и НАТО президент планирует подчеркнуть, что новое руководство государства взяло курс на глубокие преобразования и коренные реформы, в частности - бескомпромиссную борьбу с коррупцией.

"Президент ожидает от зарубежных партнеров подтверждение дальнейшей поддержки Украины в борьбе с российской агрессией, а также финансовой, организационной и экспертной помощи процесса реформ в Украине", - написала она.

Напомним, Гелетей предупредил Зеленского о большой опасности в случае переноса АП с Банковой

Как сообщал портал Знай.ua в ЕС назвали главное отличие Зеленского от Порошенко.

Также Знай.ua писал, Зеленский определился с личным пресс-секретарем - спикером слуги народа вскоре станет журналистка Юлия Мендель.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще