Украинский президент Владимир Зеленский внес в парламент новый законопроект "О гражданской конфискации коррупционных активов лиц и восстановлении уголовной ответственности за незаконное обогащение".

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Президента Украины.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Так, разработанный совместно с национальными и иностранными экспертами законопроект вводит новый механизм конфискации незаконных активов должностных лиц. Теперь суд решает в гражданском порядке без обвинительного приговора, а также возвращает наказание для чиновников за незаконное обогащение — статью Уголовного кодекса, которую в феврале 2019 Конституционный Суд Украины признал неконституционной.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Гражданская конфискация допускается Директивой ЕС 2014/42/EU и применяется в Великобритании, США, Австралии, Канаде, Швейцарии и других странах.

Напомним, у Зеленского рассказали о последствиях сноса памятника Жукову.

Как сообщал Знай.ua, у Зеленского прокомментировали ночной визит Пинчука в АП.

Знай.ua писал, Могерини предложила поставить Россию санкциями на колени.