У Владимира Зеленского расспросили о привычном меню - гарант рассказал любимые напитки и блюда, которыми слуга народа любит полакомиться или даже приготовить собственноручно.

Владимир Зеленский

"Кулинарные предпочтения" главы государства рассекретили журналисты.

Владимир Зеленский - в еде неприхотлив. Президент Украины не раз отмечал, что он может есть что угодно. Даже в одном из интервью признался, что он "всеядное животное".

Кроме того, гарант добавил, что любит все блюда, которые готовит его жена - первая леди Елена Зеленская. Но от ресторанных блюд он, конечно же, тоже не отказывается. Сам же Зеленский особо не готовит - нет времени из-за плотного рабочий график, особенно сейчас. Хотя омлет может "запросто приготовить".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Я непривередлив в принципе - ни в еде, ни в чем другом. Мне всегда вкусно, даже когда не очень вкусно", - рассказывает слуга народа.

Любимые блюда Зеленского

У Владимира есть одно любимое блюдо - как и большинство мужчин, президент любит мясо и даже иногда любит постоять за грилем, чтобы полакомиться хорошим стейком.

"Я вообще люблю готовить мясо на гриле, хотя очень редко это делаю", - отметил Зеленский.

Как говорит гарант, его тема - это стейк в тандыре. Он просто обожает вкус полностью прожаренного и не сухого толстого куска мяса. Еще Зеленский не откажется от шашлыка, рыбы, овощей, супов, салатов из овощей.

А вот от фастфуда, который раньше часто присутствовал в рационе лидера "Квартала 95", Зеленский старается постепенно отказываться. Полакомиться шаурмой на заправке - это, скорее, исключение из правил.

Любимый алкоголь Зеленского

Слуга народа рассказал, что отдает предпочтение красному вину (это не секрет давно уже). Но в целом президент не особо любит алкогольные напитки.

"Особо не пью. Попиваю вино. Я очень люблю красное вино", - рассказал как-то Зеленский в одном из интервью.

Раньше он "грешил" тем, что пил много кофе. Но сейчас пытается свести употребление этого напитка к минимуму.

Кстати, что бы не ел и не пил президент, у него есть одно важное правило - никогда не делать это в одиночестве, ведь ему очень важно, чтобы за столом с ним кто-то был. Именно поэтому гарант так любит ужина, когда собирается вся семья.

Елена Зеленская, первая леди Украины
Елена Зеленская, первая леди Украины

Напомним, юрист Михаил Шнайдер поделился мыслями относительно изменений, которые должны лелеять в себе украинцы после победы Владимира Зеленского на президентских выборах, ведь травматическая эпоха "по-новому" кончилась, и народ ждут совсем другие реалии.

Владимир Зеленский

Как сообщал Знай.uа, в ЕС назвали главное отличие от Зеленского Порошенко.

Также Знай.uа писал о том, что команда Зеленского одержала победу на престижном конкурсе.