Елена Зеленская практически не выходила из тени до того момента, когда украинцы сказали свое слово, выбрав ее мужа слугой народа. Возможно поэтому так не много известно о первой леди, и сам Владимир ограничивался только намеками - мол, любимая "держит в кулаке", как и положено сильной и умной женщине.

Елена Зеленская - кто она?

Елена Зеленская, первая леди Украины
Елена Зеленская, первая леди Украины

Если углубиться в историю, то оказывается, что обладательницы этого имени могут похвастаться не только стальным характером. Елена - древнегреческое имя, означает "факел", поэтому они считаются избранными и светлыми. В греческой мифологии - прекраснейшая из женщин.

Именины Елены четыре раза в год. Елена - хорошая, немного застенчивая в малознакомому обществе девочка. Однако в кругу своих сверстников она веселая, живая, изобретательная, любит ими командовать.

Елена Зеленская, первая леди Украины
Елена Зеленская, первая леди Украины

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По своей внутренней сути Елена - "серьезная девушка": много читает, пишет стихи, любит послушать таинственные истории. У взрослого Елены все эти черты сохранятся, правда, они будут спрятаны глубоко внутри. Разве что останется ее склонность к веселым розыгрышам в день дураков или Рождественскую ночь. Или разыгрывает Елена Зеленская человека, неизвестно. Но к его шуткам, даже на очень резкие темы, как это было во время работы в "Квартале 95", относится вполне спокойно. Предупреждение слуга народа получал разве что от родителей: те, сидя у экрана, просто молились, чтобы ему "не позвонили сверху".

Зеленский с женой Еленой
Зеленский с женой Еленой

Кроме того, главная черта первой леди, если верить опыту и историческим достоянием, собранным украинском, это способность наказывать за измену - любой может поплатиться за то, что хотя бы раз пошатнет ее веру в свою честность.

Зеленский с женой Еленой
Зеленский с женой Еленой

Важно добавить, шо имя Елена, чаще всего, ассоциируется с древнегреческой героиней Еленой Троянской (Спартанской), через которую разгорелась Троянская война, описанная в эпосе Гомера. В христианской традиции особенно почитается святая равноапостольная Елена Константинопольская, мать римского императора Константина Великого. Большая правительница Киевской Руси княгиня Ольга приняла крещение под именем Елена (в 955 году).

Впрочем, о характере и привычках Елены Зеленской может знать только она сама, ее муж и дети. Но одно можно сказать точно - по нормам поведения, отношением к семье и Украине, она кардинально отличается от жен предыдущих президентов.

Напомним, Зеленский сменил Администрацию Президента.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский "наказал" жену на глазах у тысяч украинцев.

Также Знай.ua писал, что первая леди показала Зеленского таким, каким его не видел никто.