Народный депутат от партии бывшего президента Петра Порошенко Владимир Арьев и двое заместителей генерального прокурора Дмитрий Сторожук и Юрий Столярчук помогли международному мошеннику Дмитрию Малиновскому несколько лет считаться мертвым.

Владимир Арьев

Об этом сообщает Тelegram канал Шептун.

В сообщении говорится, что в 2015 году делец пообещал фирме Dreymoor Fertilizers Ltd из Сингапура поставить карбамид и аммиак производства Одесского припортового завода. Общая сумма сделки составила более 12 млн евро. Малиновский исчез с этими деньгами, а уголовное производство зарегистрировали в 2016 году.

Дмитрий Малиновский

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Малиновский инсценировал собственную смерть, подделав свидетельство. По легенде, 18 августа 2014 года Малиновский отправился на судебное заседание, но домой так и не вернулся. В ноябре того же года родные Малиновского, которые принимали участие в инсценировке, получили свидетельство о его смерти и пепел. В поддельном документе отмечалось, что мужчина погиб 25 октября 2014 года на территории Луганска.

В августе 2017 года ГП оспорил факт смерти Дмитрия Малиновского и объявила его в розыск. Афериста задержали в 2018 году во Франции.

Напомним, юрист Андрей Портнов опубликовал документы, которые свидетельствуют о том, что в то время, как в августе 2015 года на Донбассе гибли украинские военные, "главнокомандующий" Петр Порошенко занимался переоформлением своей панамской торговой компании.

Как сообщал ранее Знай.uа, в понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.