Неизвестно, может ли человек воскреснуть после своей смерти, хотя большинство людей верит в это. Но вряд ли кто-то из злоумышленников, которые подделывают свое свидетельства о смерти, чтобы спрятаться от ответственности за содеянное, мечтают о "воскресении" после поддельной "смерти". Но рано или поздно это происходит.

5 октября во французской Бургундии задержали за мошенничество гражданина Украины Дмитрия Малиновского, который использовал поддельное свидетельство о собственной смерти для того, чтобы скрыться от правоохранителей.

Как сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган, Дмитрий Малиновский причастен к хищению средств самого скандального предприятия Украины - Одесского припортового завода.

Об этом пресс-секретарь генпрокурора написала на своей странице в Facebook.

"Прокуратура подготовила материалы для экстрадиции гражданина Украины Дмитрия Малиновского, задержанного во Франции за мошенничество."Воскресший" гражданин использовал заведомо поддельное свидетельство о собственной смерти и в настоящее время использует поддельный паспорт другой страны", - написала Сарган.

По результатам досудебного следствия Малиновскому заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).

К слову, на сайте МВД в разделе лиц, которые скрываются от органов власти, есть человек с таким именем и фамилией. По данным ведомства, он скрывается с августа 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, во Франции задержали украинского коррупционера-беглеца, которого на родине подозревают в масштабной коррупции. На сайте Европола имя задержанного не распахивалось, но сообщалось, что он до того, как был задержан, подделал собственное свидетельство о смерти.

Как сообщал "Знай.ua", в апреле закрыли Одесский припортовый завод.

Также "Знай.ua" писал, вооруженная банда похитила мужчину среди бела дня. Автомобиль поехал в сторону выезда из столицы.