Президент Владимир Зеленский во вторник 4 июня встретился с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. На встрече он говорил об особой роли ЕС в сдерживании российской агрессии и о том, что не будет менять европейский курс Украины.

В целом встреча прошла на дружеской ноте. Перед переговорами политики появились буквально на несколько минут перед камерами. Юнкер и Зеленский не могли оторваться друг от друга и активно демонстрировали, что рады друг друга видеть.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как видно из видеорепортажа Радио Свобода, главе Еврокомисии, который известен в мире политики своей любвеобильностью, понравился новый президент Украины - Юнкер не скупился на эмоции и часто улыбался во время беседы. Он даже положил руку на плечо Зеленского и похлопал по его правой щеке. Сам президент много шутил и активно поддерживал беседу.

Один из присутствующих журналистов спросил у Юнкера, не скучает ли тот за Порошенко. Он же заявил, что теперь Зеленский - его новый друг. Президент Украины добавил, что "новый друг лучше старого”.

Рукопожатие Зеленского и Юнкера было достаточно длительным, после этого глава Еврокомиссии увел президента от камер.

Напомним, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, к Зеленскому будут водить детей.

Также Знай. ua писал, что Зеленский выбрал спикером Юлию Мендель.