Команда Владимира Зеленского хочет начать практику экскурсий в Администрацию президента, чтобы люди могли приходить и лично общаться с главой государства.

Владимир Зеленский

Об этом заявил в комментарии первый заместитель главы Администрации президента Сергей Трофимов, передает Украинская Правда.

Чиновник рассказал, что его жизнь после назначения перевернулось "с ног на голову", и что именно помещение АП очень давит.

"Очень давит атмосфера, она вытягивает силы, и ты здесь находишься в вакууме. Это большая проблема. Я сейчас начинаю понимать, почему люди отрывались от реальности – потому что коммуникационно по ощущениям ты находишься в изоляции", - сказал Трофимов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сергей Трофимов

Именно поэтому, по его словам, команда Зеленского хочет это изменить.

"У нас есть желание вводить какие-то ежемесячные стратегические сессии с людьми, с экспертами, которые бы нас чему-то учили. Мы хотим здесь сделать экскурсии, чтобы, например, детей сюда запустить, чтобы они могли прийти, увидеть президента, поздороваться с ним и пойти дальше. То есть сюда надо впустить жизнь. Первое впечатление – здесь все изолированное", - поделился планами Трофимов.

Соратник Зеленского добавил, что здание АП очень большая, и что он сейчас на всех этажах еще не побывал.

"Здесь очень большое пространство, можно выдавать какой-то самокат, сигвей, чтобы доехать в другой кабинет. Помню, первые дни я искал кабинет Днепрова и не мог понять, где он находится. По-честному, я был только на нескольких этажах в этом здании", - посетовал первый заместитель главы АП.

Администрация президента

Трофимов добавил, что еще не видел ни бассейна, ни тренажерного зала.

"Не нашел. Я с удивлением узнал, что здесь есть тренажерный зал, химчистка, библиотека, почта, масса каких-то вещей. Но, честно говоря, я еще не посмотрел, просто нет когда. Знаю точно, что президент и глава АП уже тренируются здесь в зале, приходят к 7 утра на работу", - резюмировал чиновник Зеленского.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский начал своеобразные "дебаты" с лидером страны-агрессора, своим тезкой Владимиром Путиным. И в этой полемике откровенно выигрывает украинский Владимир.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что ЦИК наконец официально признала его победу на выборах.

Также Знай.uа писал советники Владимира Зеленского встретились с послами Евросоюза.