Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского считает, что должность руководителя Администрации президента должен занять человек без политического опыта.

Об этом рассказал политтехнолог и спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков рассказал в интервью изданию Politeka.

Так, по словам Разумкова, Зеленский выиграл выборы и получил такую огромную поддержку частично из-за своей внесистемности и отсутствие политического опыта. Именно поэтому, человек, который возглавит Администрацию при президенте Зеленскому также должна не иметь опыта работы на государственной службе.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

"Это было бы правильно, особенно в продолжение лейтмотива про новую администрацию. Конечно, это довольно трудный процесс, и я не уверен, что он будет происходить быстро. Но важно попытаться найти механизм, чтобы и место пребывания президента можно было бы поменять", - заявил Разумков.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Дмитрий Разумков также добавил, что у населения с Банковой (так неофициально называют АП) связано достаточно много различных событий, которые не всегда были положительными. Политтехнолог не упустил и того, что сам Зеленский ранее заявлял, что планирует перенести Администрацию президента в другое помещение. По словам новоизбранного президента, в идеале это должен быть какой open-space за городом, чтобы не мешать гражданам.

Политтехнолог Разумков подчеркнул, что в команде Зеленского понимают, что перенос администрации - дело дорогое и содержит много возни с коммуникациями и различными технологиями безопасности.

Напомним, что у Зеленского есть ответ насчет "договорняков" в Верховной Раде: "Цена очень высокая".

Как сообщал "Знай.uа", советник новоизбранного президента Владимира Зеленского Андрей Богдан рассказал, когда новый глава государства определится с должностями.

Также "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.