Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером в рамках визита в институции ЕС и НАТО. Официальные представители Европейской комиссии уже оценили встречу.

Переговоры состоялись во вторник, 4 июня, пишет Интерфакс-Украина

Представители ЕС подчеркнули, что встреча Зеленского с Юнкером прошла в теплой и дружественной атмосфере.

"ЕС продолжит поддерживать территориальную целостность Украины и путь страны к миру, благополучию и демократии под руководством президента Зеленского", - сообщили в ЕК.

Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер
Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер
Владимир Зеленский и Жан-Клод Юнкер

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Заметим, что это первая официальная встреча Владимира Зеленского с представителями ЕС и НАТО проходила также с участием ответственного за Европейскую политику соседства еврокомиссара Йоханнеса Хана.

На встрече Зеленского с Юнкером обсуждался вопрос агрессии России и особого влияния ЕС на ее сдерживание.Зеленский много шутил и вел непринужденную беседу. Жан-Клод не скупился на эмоции в разговоре с президентом и часто улыбался во время беседы. Зеленский отвечал взаимной искренностью.

Напомним, главная цель первого зарубежного визита Владимира Зеленского - предоставить четкий и недвусмысленный сигнал партнерам о неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.