В свете заявлений Гройсмана, который говорит, что в "Нафтогаз Украина" завысили цены на газ и обещает с этим разобраться, многие украинцы решили, что необходимо и самим покопаться в хитросплетениях Юрия Бойко и его мегадоходов, как и их причинах.

Юрий Бойко
Юрий Бойко

Решил не оставаться в стороне и депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов, который решил не только сообщить Президенту Украины о том, как грабят Украину уже много лет, а и разъяснить украинцам все то, что происходит у них за спиной.

Виталий опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook, где подробно рассказывает, как "качают деньги из Украины".

"Как грабят и обманывают Украину. Для понимания, откуда мегадоходы Ю.Бойко, бывшего министра энергетики Украины, который сидел на энергетике и выстроил абсолютно мутную газовую схему, где не понятно, сколько газа есть и куда он девается, и сколько прокачивается из России. На сегодня группе Фирташ-Бойко принадлежит 24 облгаза, в том числе и Луганскгаз, где так сильно поддерживают Бойко." - сообщает Шведов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Он уверен, что у Украины есть все, кроме совести в высших эшелонах власти. Так как газ с украинских месторождений исчезает, а потом появляются миллиардеры и начинаются войны. Другими словами часть украинских месторождений, а точнее 13, перевели в статус якобы пустых, и обозвали подземными хранилищами газа, и используют, для хранения якобы закачанного газа из России. Но, ведь это месторождения, и они восстанавливаются, вырабатывают газ, но никто не знает сколько, и почему то объем месторождений больше чем объем подземных хранилища газа.

газ в Украине
газ в Украине

Далее он наводит подтверждающую статистику:

"Паспортные данные месторождения Краснопоповское - 4.5 млрд. кубов газа в год. А паспортные данные ПХГ «Краснопопвское» - 3 млрд кубов газа в год. Это значит, что через ПХГ «Краснопоповское» можно прокачать в год 3 млрд кубов газа, а добыть из месторождения «Краснопоповское» в год можно 5 млрд кубов газа".

Депутат убежден, что вершину айсберга несанкционированного отбора газа из газовой системы показал Сергей Самарский, на примере врезанной в газовую трубу АЗС в Северодонецке, и Сергей как раз занимался более глубоко именно ПХГ и скважинами в Луганской области.

"Думаю, что именно это в большей степени стало причиной убийства Сергея Самарского."

Сергей Самарский

Именно это все он описал в письме к Владимиру Зеленскому, а он уже при наличии политической воли, сможет поставить жирную точку на газовых схемах олигархов и направить ресурсы на благо Украины и ее жителей.

Как грабят и обманывают Украину Для понимания, откуда мегадоходы Ю.Бойко, бывшего министра энергетики Украины, который...

Geplaatst door Віталій Шведов op Woensdag 5 juni 2019

"С таким подходом у нас будет и собственный газ, и уголь и нормальный уровень жизни, и независимость, и самоуважение. Согласен с репликой "Они п*здят наши бабки".

Напомним, у Зеленского назвали дату, когда снизятся тарифы на коммуналку.

Как сообщал портал Знай.uа, субсидии безработным, должникам и арендаторам.

Также Знай.uа писал о том, что пенсию повысят дважды: кто и сколько получит в этом году.