В пресс-службе Администрации президента сообщили, что работники МИД Украины, готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского и параллельно продолжали работать на Петра Порошенко.

По этому поводу замглавы Администрации президента по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности части речи президента Зеленского на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность".

В пресс-службе АП уточнили:

"Представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины".

Популярные статьи сейчас
Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Самый полный и точный гороскоп на ноябрь-2025 для всех знаков Зодиака Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей
Показать еще

Кроме того, в АП говорят, если частное сотрудничество служащих МИД с Порошенко подтвердится, будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

"Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко", - заявили в администрации президента.

Как сообщал Знай.ua, дефолт в Украине: Зеленский дал однозначный ответ в Брюсселе.

Знай.ua писал, Зеленский срочно обратился к Путину: переговоры под угрозой.