Юрист Михаил Шнайдер показал "когнитивный диссонанс" министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в контексте амбициозного проекта сверхскоростного поезда Hyperloop, запланированного на 2019 год.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Шнайдер напомнил слова министра относительно миллиардного строительства.

"Мы для себя имеем следующую этапность. Сначала НАН Украины предоставит нам научное обоснование этого нового вида транспорта. Если оно будет достаточным, чтобы мы могли перейти к стадии технологической разработки и тестирования, нам необходимо получить официальное согласование Hyperloop One, собственно предприятия Илона Маска, и других компаний", - говорил Емельян.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, к тестовому строительства площадки специалисты планируют перейти уже в 2019 году.

Шнайдер показал другую реальность - соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

"Дорога в Ровенской области. "Шахта" для запуска Hyperloop", - иронизировал Михаил Шнайдер.

"Дорога" в Ровенской Области. Шахта для запуска "Гиперлупа".

Geplaatst door Mihail Shnayder op Woensdag 5 juni 2019

"От Мариуполя до Одессы и от Киева до Львова таких "засекреченных шахт", - тысячи. Мы - супердержава", "Там скрыты турчиновские ракетные установки", "Когда думал что уже дно, но снизу постучали", - пишут украинцы под публикацией.

Напомним, Hyperloop разорит миллионы украинцев.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", наконец были озвучены ориентировочные годы появления поезда поезда Hyperloop.

Также ранее портал "Знай.uа" писал, что министр инфраструктуры Владимир Омелян недавно сделал громкий анонс: в Днепре начнут строить тестовая площадка для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop.