Президент Владимир Зеленский высказался относительно провального голосования об отставке глав МИД, СБУ и Минобороны в Раде, пишет Політека. Об этом в эфире украинского телеканала сообщил представитель президента в Раде Руслан Стефанчук.

По его словам, уже на следующей неделе глава государства Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду новые 4 представления об увольнении глав Минобороны, СБУ, МИД и генерального прокурора Юрия Луценко.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

Стефанчук подчеркнул, что после провального голосования за увольнение руководителей СБУ, МИД и Минобороны президент планирует внести не 3, а 4 представления, одно из которых касается увольнения главы Генпрокуратуры Юрия Луценко.

"Мы будем показывать, что в ситуации, в которой сегодня абсолютное непонимание и неприятие позиции президента, президент будет настаивать, что это в рамках его конституционных полномочий, и будем ожидать плодотворной реакции со стороны Верховной Рады", - пояснил Стефанчук позицию главы государства.

По словам представителя Зеленского в Парламенте, глава государства имеет кандидатуры на должности глав МИД, СБУ, ГПУ и Минобороны, но называть их в прямом эфире он не стал. По словам Стефанчука, "по некоторым направлениям есть несколько кандидатур".

"Единственное, что я могу гарантировать, что не будет длительного разрыва между увольнением и назначением. Это будут внесены сразу", - подытожил представитель Зеленского в Верховной Раде в эфире украинского телеканала.

Напомним, в Грузии многодетную мать из Украины подозревают в торговле детьми.

Как сообщал портал Знай.uа, на Донбассе извращенец продавал сирот в рабство.

Также портал Знай.uа писал, что Людмила Денисова взяла под личный контроль ситуацию с 10 детьми и задержанной в апреле в Грузии гражданки Украины.