Президент Владимир Зеленский "поблагодарил" депутатов Верховной Рады и отметил, что своим бездействием они лишь подтверждают правильность его решения о роспуске парламента.

Об этом говорится в новом видеообращении президента, обнародованном на странице АП в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский отметил, что после роспуска парламента у него были сомнения, а не ошибся ли он с этим решением. Но депутаты его убедили в правильности такого шага.

"Президент должен быть объективным. Поэтому когда есть за что - нужно хвалить. Я хочу похвалить и от чистого сердца сказать нашей ВР огромное спасибо. Удивлены? Я объясню. После роспуска парламента у меня были мысли: а вдруг я ошибся? Возможно, я зря их распустил? Может, депутаты готовы работать и принимать важные решения Что сделали депутаты за эти дни? оставили мажоритарке, оставили неприкосновенность, оставили старых министров, оставили старых силовиков на должностях, оставили возможность не отвечать за незаконное обогащение ", - отметил г Ези дент.

Зеоенский поблагодарил нардепов за то, что "доказали всей стране, что решение о роспуске парламента было правильным". Президент подчеркнул, что все "горячие слова", сказанные украинцами в адресс депутатов - правильные.

"Как много они оставили будущим поколениям - своим детям и внукам. Спасибо. Спасибо, что своим плодотворным трудом доводите всей стране, что решение о роспуске Рады было правильным. Что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаетесь собой: продолжаете прогуливать и кнопкодавов, подтверждать все те горячие слова, которые вам адресуют граждане. Они все заслуженные ", - добавил президент.

Зеленский отметил, что сейчас уровень поддержки парламента составляет всего 4%.

"Уровень вашей поддержки был 4%, но спасибо, что ни останавливаетесь и продолжаете пробивать дно. Люди все видят и все понимают, 21 июля они все это оценят обязательно. Поэтому сделаем их еще раз", - подытожил Зеленский

Звернення Президента України Володимира Зеленського

Звернення Президента України Володимира Зеленського

Geplaatst door Адміністрація Президента України op Vrijdag 7 juni 2019

Напомним, у Зеленского анонсировали постановления об увольнении топ-чиновников: Климкина, Полторака, Грицака и юрия Луценко.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов До 500 гривен вернется на карту: ПриватБанк порадовал приятным сюрпризом В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский ответил на петицию о своей отставке

Также Знай.ua писал, Зеленский пригрозил Путину из-за обстрелов на Донбассе