Украинский президент Владимир Зеленский адресовал письмо автору скандального электронного документа об отставке, который набрал более 60 тысяч из 25 тысяч необходимых голосов.

Зеленский отправил личное письмо на почту автора петиции Максима Безрука, передает UA:Харків.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В официальном обращении говорится, что для отставки президента Украины в Конституции определены конкретные условия - отставка, невозможность исполнять обязанности из-за состояния здоровья, импичмент и смерть.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Кроме того, президент подчеркнул, что не может пренебречь волеизъявлением 73 % избирателей, которые отдали за него голоса 21 апреля. Он отметил, что "устает, но в целом чувствует себя неплохо" и в будущем планирует поддерживать свою физическую форму, чтобы успешно справляться с обязанностями главы государства.

Напоследок президент предложил Максиму Безруку потребовать у нардепов поддержать законопроект "Об особой процедуре устранения президента с поста (импичмент)", поданный им в Верховную Раду 29 мая этого года.

Автор периции поделился своими впечатлениями от послания Зеленского:

"Я не ожидал отставки, но разочарован, что в ответе ни слова об учете критики, изменении риторики или кадровой политики".

Як повідомляв портал Знай.ua, Зеленський відповів на петицію про свою відставку.

Також Знай.ua писав, Зеленський пригрозив Путіну через обстріли на Донбасі.