У новых политических сил весьма небольшие шансы преодолеть барьер в 5% на досрочных выборах в парламент. Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины, должны состояться 21 июля.

Об этом стало известно благодаря сообщению директора фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

парламент
парламент

"Партии, которые сейчас в опросе не доходят до 2%, не говоря уже до 1%, очевидно, не пройдут. Тем более выборы будут досрочными, в период летних отпусков, когда они вообще не смогут донести ни себя, ни своих программ", - отметила Бекешкина.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Она добавила, что таким партиям важно во время избирательной кампании дать о себе знать, если у них есть планы на далекую перспективу. По словам Бекешкиной, среди новых партий есть возможность преодолеть 5% барьер в партии Вакарчука, поскольку он известный человек, и уже сейчас в опросах его партия - 4,6%.

"Партия мэров" может иметь такие перспективы, потому что мэры имеют у себя хорошую поддержку. Однако, хватит ли им, скажем, Одессы и Харькова, тем более, что не вся Одесса и Харьков будут за них голосовать", - добавила Бекешкина.

Напомним, Главный агитатор Порошенко сбежал из БПП.

Как сообщал Знай.ua, Богуцкая показала, что происходит в гнездышке сторонников Зеленского.

Знай.ua писал, Зеленский представил фаворитов "Слуги народа": кто идет на выборы в Раду.