В воскресенье, 9 июня, в Киеве состоялся предвыборный съезд политической партии "Слуга народа" Владимира Зеленского. Во время съезда украинцам представили часть списка партии на внеочередные парламентские выборы. Кроме этого, известно, что партия "Слуга народа" выдвинет 199 кандидатов по мажоритарным округам.

Об этом рассказал глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков на брифинге после ее съезда.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Когда мы начали глубоко изучать представленные материалы, то выяснилось, что несмотря на всю открытость нашей партии, нам попытались представить кандидатами по округам тех, кто не соответствует нашим принципам и подходам", – заявил он.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам Разумкова, списки "Слуги народа" будут представлены общественности после того, как будут доработаны. Он обещал формировать списки кандидатов на одномандатных округах на основании информации представленной журналистами и общественными активистами. Также появилась информация, что все списки покажут в понедельник, 10 июня.

"И еще раз скажу, что по ряду людей нужно будет принимать решение", – добавил Разумков, уточнив, что крупные бизнесмены пытаются интегрировать связанных с людей в разных регионах Украины.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Разумков указал, что "люди меняют фамилии, вообще свою историю, биографию, соцсети".

"У нас нет постпраймериз по мажоритарке, у нас есть он только по списку, а нам потом с этими людьми работать, и всей стране", – отметил он.

Напомним, Зеленского умоляют достроить огромный мост: заложник политических игр.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.