В воскресенье, 9 июня, в Киеве состоялся предвыборный съезд политической партии "Слуга народа" Владимира Зеленского. Во время съезда украинцам представили часть списка партии на внеочередные парламентские выборы. А позже появился список первой сотни кандидатов. Всех них подбирали по определенным критериям.

Об этом рассказал первый помощник президента владимир Зеленский Сергей Шефир, пишет theБабель.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Порядочные люди, профессиональные и необходимые, все эпитеты, которые возможны", - отметил он.

Шефир отметил, что представленные первые 100 кандидатов играют важную роль. Согласно рейтингу, проходная часть "Слуги народа" может составить около 110 депутатов. По его словам, работа над формированием списка кандидатов еще ведется.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Все списки будут вывешены и вы их увидите. Бейте их, выбивайте кого-то. Реально, мы на 100% не можем гарантировать, что мы не ошиблись. Выбивайте! Мы для этого и выставляем. Это ваша задача сказать – этот кум того-то и зять того, с чем-то согласимся, а с чем - нет. Потому что нельзя кому-то страдать, если у него дедушка был в Партии регионов, а он в политике поддерживал ЗеКоманду на уровне, когда ее просто убивали. Ваша задача – очистить список. Потому что мы слышим столько месседжей, что мы продаем что-то. Когда человек выбивается из списка, список поднимается", - отметил Шефир.

Предлагаем также ознакомиться с частью списка участников от партии "Слуга народа" на досрочных парламентских выборах:

1. Дмитрий Разумков

2. Руслан Стефанчук

3. Ирина Венедиктова

4. Давид Арахамия

5. Галина Янченко

6. Михаил Федоров

7. Александр Корниенко

8. Анастасия Красносельская

9. Александр Ткаченко

10. Жан Беленюк

11. Сергей Бабак

12. Владислав Криклий

13. Елена Шуляк

14. Дмитрий Наталуха, правозащитник

15. Елизавета Ясько

16. Алексей Коржель

17. Андрей Герус

18. Михаил Радуцкий

19. Денис Монастырский

20. Даниил Гетманцев

Напомним, главная цель первого зарубежного визита Владимира Зеленского - предоставить четкий и недвусмысленный сигнал партнерам о неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма.

Также Знай.uа писал, Зеленский в Брюсселе поставил точку в вопросе о переговорах с Россией.