Вчера на телеканале NewsOne состоялась передача "Эпицентр украинской политики", главным гостем которой стал юрист Андрей Портнов. После возвращения из Австрии в Украину юрист взялся за дела против Порошенко и его окружения.

Экс-президенту вменяют серьезные преступления - госизмену, хищения в энергетике и развязывание войны.

Важный фактор - следственные ведомства открывают дела без принуждения со стороны суда (как это обычно бывает, когда правоохранители не горят желанием что-либо расследовать). А САП, скорее всего, вообще сама инициировала дело против президента.

О перспективе дел против Порошенко

"Я верю и надеюсь, что до конца года Порошенко обязательно будет сидеть в тюрьме", - заявил Портнов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он рассчитывает на то, что уже до конца июня все имущество бывшего президента Порошенко будет арестован. И для этого нет никаких юридических препятствий.

"Если же это будет блокироваться прокурорами, мы будем называть их фамилии", - отметил Портнов.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

Расследование расстрелов на Майдане

Портнов уверен, что новая власть во главе с новым генпрокурором должны заново взяться за такие дела, как расстрел на Майдане и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрист добавил, что прежде всего, сейчас внимание нужно уделить актуальным делам. Такими он считает подозрения хищений в оборонной сфере Порошенко и приближенных к нему. А также другие коррупционные схемы, которые, по мнению Портнова, возглавлялись экс-президентом.