Завтра, 11 июня, президент Владимир Зеленский придет на заседание Конституционного суда, который будет рассматривать конституционность роспуска парламента. Об этом глава государства сообщил в своем видеообращении.

Завтра о 10.00 іду до Конституційного суду України.

Geplaatst door Володимир Зеленський op Maandag 10 juni 2019

"Завтра Конституционный суд Украины будет рассматривать вопрос роспуска парламенту. Меня пригласили на заседание и это будет первый за 28 лет истории независимой Украины раз, когда президент придет на заседание Конституционного суда. Именно так, а не наоборот - когда хозяин вызывает своих слуг к себе в кабинет. Мы уверены в нашей юридической позиции. И в моей позиции как президента. Когда я распускал парламент - это был ответ на волеизъявление народа. И завтра я буду чувствовать вашу поддержку", - заявил Зеленскький.

Как сообщал Знай.uа, торговая блокада: Романенко показал подтекст идеи Кучмы, Зеленский уже согласился.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский назвал точную дату переговоров с Россией.