После встречи в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом президент Украины Владимир Зеленский, который заявил о неизменности курса страны в ЕС и альянс, объявил, что 5 июня на переговорах в Минске речь будет идти об обмене пленными и прекращение огня на Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Завтра в Минске обсудим, во-первых, прекращение огня, обмен пленными", - сказал Владимир Зеленский.

Он добавил, что 5 июня к Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе присоединится новоназначенный начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак. Завтрашние переговоры в Минске станут первыми после обновления состава ТКГ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Первая встреча в Минском формате. Там будут определенные предложения по возвращению к Минску.

"Прекращение огня – мы хотим все закончить", - сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины добавил, что он уже договорился вновь назначенным представителем Украины в ТКГ Леонидом Кучмой об активной работе гуманитарном направлении. Например, речь идет о строительстве моста в Станице Луганской. Зеленский также отметил, что есть определенные предложения и экономического плана.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, к Зеленскому будут водить детей.

Также Знай.ua писал, что Зеленский выбрал спикером Юлию Мендель.