Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк назва очень рискованной попытку ехать на передовую на бронемашине "Варта". А также предложил нардепу от "Народного фронта" Сергею Пашинскому заглянуть на Донбасс й этой же машине и "попробовать продержаться больше двух минут".

Александр Данилюк лично проверил работу бронемашины "Варта" просто под боков в оккупантов.

Александр Данилюк

Соответствующее видео Данилюк разместил в Facebook, 12 июня.

Во время своего визита в зону операции Объединенных сил секретарь СНБО раскритиковал новую технику, которую производит компания из окружения Пашинского.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!


"Как техника (не) защищает наших бойцов. Вчера вместе с командой были в зоне военных действий. Кроме оценки ситуации, мы также тестировали оружие и технику, которую получают наши ребята. Ее качество я смог оценить с первых минут: морпехи сказали, что нельзя ехать на передовую на бронемашине "Варта", поскольку это рискованно. Поэтому на передовую поехали на проверенной временем технике. Но потом мы с морпехами все же проехались в "Страже" – чтобы я сам мог оценить недостатки этой техники. Так я понял, что "Стоит" ничего не стоит", – написал Данилюк.

По его словам, идея бронемашины в том, чтобы защищать бойцов, но в реальности она "большая, не маневренная, ее корпус очень высокий".

"Другими словами, идеальная цель для врага. Кто производит эти бронемашины? Их создает компания из окружения [нардепа от "Народного фронта"] Сергея Пашинского – "Украинская бронетехника", - добавил Данилюк.

И хотя на видео Данилюк с бойцами усміхаєть, но, как написал он, им не до смеха, ведь эта техника - не та, что нужно украинской армии, ее просто навязывают.

"С военными надо разговаривать, надо задавать вопросы и слышать ответы. Они лучше всех знают, что именно им нужно. В этом контексте реформирования "Укроборонпрома" – один из важнейших приоритетов моей команды", - добавил Данилюк.

Як техніка (не)захищає наших бійців Учора разом з командою були в зоні воєнних дій. Окрім оцінки ситуації, ми також тестували зброю і техніку, яку отримують наші хлопці. Її якість я зміг оцінити з перших хвилин: морпєхи сказали що не можна їхати на передову на бронемашині «Варта», оскільки це ризиковано. Тому на передову поїхали на перевіреній часом техніці. Але потім ми з морпєхами все ж проїхались у «Варті» - щоб я сам міг оцінити вади цієї техніки. Так я зрозумів, що «Варта» нічого не варта. Ідея бронемашини в тому, щоб захищати наших бійців. А у реальності вона велика, не маневрена, її корпус занадто високий. Іншими словами, ідеальна ціль для ворога. Хто ж виробляє ці бронемашини? Їх створює компанія з оточення Пашинського — «Українська бронетехніка». На відео ми з хлопцями сміємося, але насправді не до сміху. Хочу запропонувати самому Пашинському приїхати на передову у «Варті» і спробувати протриматись більше двох хвилин. З військовими треба розмовляти, треба задавати питання і чути їх відповіді. Вони краще за всіх знають, що саме їм потрібно. В цьому контексті реформування Укроборонпрому - один з найважливіших пріоритетів моєї команди. Процес розпочато. Детальніше незабаром. Армія має отримувати те, що їй потрібно, а не те, що їй нав‘язують!

Geplaatst door Alex Danylyuk op Woensdag 12 juni 2019

Напомним, украинцам показали самые горячие точки Донбасса.

Как сообщал портал Знай.uа, Львов попрощался еще с одним героем, которого забрал адский Донбасс.

Также Знай.uа писал о том, что военным ООС пересчитают льготную пенсию.