На ток-шоу "Право на власть" пожаловал лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Розумков. Последний выпуск шоу был достаточно напряженным, возникало много споров на горячие темы и одной из таких стал языковой вопрос. Разумков ответил на вопрос ведущей, когда из его уст зазвучит государственный язык.

Сказать на русском Разумкова попросила ведущая Наталья Мосейчук после того, как он выступил со своей промою. На что представитель "Слуги народа" пообещал перейти на украинский, когда станет депутатом Верховной Рады.

Читай Знай.ua в оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Наталья Мосейчк

"Как только я стану народным депутатом и у меня будет такая возможность, я обязательно перейду на украинский", - отметил Разумков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщалось, парламент Украины принял законопроект о украинский язык. Решение поддержали 278 народных депутатов. Ожидается, что после подписания документа президентом будет создан Институт уполномоченного по защите государственного языка. Ответственность за нарушение норм закона также предусмотрена.

Напомним, в Зеленского подробно рассказали о структуре партии Слуга народа и кто за что будет отвечать.