Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что передал в Конституционный суд документ о численности состава двух фракций, которые входят в коалицию. Документа не хватало на заседании КС 11 июня.

Передает "Эспрессо.TV"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я передал как председатель Верховной Рады в Конституционный суд несколько важных документов. Один из них это - документ численности двух фракций, которые входили в состав коалиции", - рассказал спикер ВР.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Кроме того, я передал другой документ - заявления, которые поступали в аппарат ВР о выходе из коалиции. Коалиция в начале своего создания насчитывала 302 народных депутата, я передал все заявления народных депутатов, которые написали заявления о выходе из коалиции, и если количество этих заявлений отнять от цифры 302, то получается более 226", - резюмировал Парубий.

За его словами, это доказательств того, что на момент выхода из коалиции "Народного фронта" она существовала.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Также Парубий рассказал, что кроме членов двух фракций в коалицию входили внефракционные депутаты.

Напомним, Парубий сдал Порошенко с потрохами

Как ранее сообщал "Знай.ua", У Парубия снова кое-что изрядно подгорело от Зеленского

Также "Знай.ua" писал о том, что Ляшко и Парубий забили тревогу и обвинили Зеленского в цензуре