В партии Владимира Зеленского "Слуга народа" рассказали, с кем собираются сотрудничать. Об этом в интервью "УП" сообщил председатель штаба, седьмой номер в списки партии, Александр Корниенко.

Он заявил, что в партии не считают своим союзником ни одну из старых политсил, а с "Голосом" Святослава Вакарчука они единомышленники. По его мнению, "Слуга народа" пересекается с "Голосом" в некоторых регионах на западе и немного в Киеве.

"Но мы считаем их своими конкурентами", - пояснил политик.

При этом Корниенко отметил, что союз с партией "Сила и честь также возможен. Кроме того, в слуги народа предлагают в список кандидатр на прем’єр-министра малоизвестных людей.

"Мы спросим у народа, кого они хотят видеть премьером?" - заявил Корниенко.

Может люди хотят видеть на посту премьер’премьер-министра Юрия Бойко или Юлию Тимошенко. Потому что одних в спиоск написали, а других - нет. По его словам, сейчас в партии идут дискуссии не о кандидатуре, а о том, каким должен быть прем’єр. Этот человек должен быть технократом, от&rsquo вязаным от политики, но с проблемой контактов с политиками. Или это будет человек с политической ответственностью, но с проблемой технократизму и управления. Возможно, какой-то третий вариант, в партии пока что дискутируют.

Читайте Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, сейчас в партии идут дискуссии не о кандидатуре, а о том, каким должен быть премьер.

Напомним, как за Порошенко обчистили госбюджет на 150 млн: невероятные приключения Администрации президента.

Популярные статьи сейчас
Нужно ли выключать технику из розетки во время грозы: физик дал неожиданный ответ Грозы, град и шквалы: непогода накроет 10 областей и Киев 435 грн за плиту, до 2000 грн за котел: украинцам выставят счета По 12000 гривен на каждого члена семьи: жителям 5 областей выплатят дополнительную помощь
Показать еще