В партии Владимира Зеленского "Слуга народа" рассказали, с кем собираются сотрудничать. Об этом в интервью "УП" сообщил председатель штаба, седьмой номер в списки партии, Александр Корниенко.

Он заявил, что в партии не считают своим союзником ни одну из старых политсил, а с "Голосом" Святослава Вакарчука они единомышленники. По его мнению, "Слуга народа" пересекается с "Голосом" в некоторых регионах на западе и немного в Киеве.

"Но мы считаем их своими конкурентами", - пояснил политик.

При этом Корниенко отметил, что союз с партией "Сила и честь также возможен. Кроме того, в слуги народа предлагают в список кандидатр на прем’єр-министра малоизвестных людей.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы спросим у народа, кого они хотят видеть премьером?" - заявил Корниенко.

Может люди хотят видеть на посту премьер’премьер-министра Юрия Бойко или Юлию Тимошенко. Потому что одних в спиоск написали, а других - нет. По его словам, сейчас в партии идут дискуссии не о кандидатуре, а о том, каким должен быть прем’єр. Этот человек должен быть технократом, от&rsquo вязаным от политики, но с проблемой контактов с политиками. Или это будет человек с политической ответственностью, но с проблемой технократизму и управления. Возможно, какой-то третий вариант, в партии пока что дискутируют.

Читайте Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, сейчас в партии идут дискуссии не о кандидатуре, а о том, каким должен быть премьер.

Напомним, как за Порошенко обчистили госбюджет на 150 млн: невероятные приключения Администрации президента.