Москва еще не понимает, как обращаться с новой украинской властью и ждет определенных шагов

В России от президента Владимира Зеленского ждут формирования позиции относительно российско-украинского кризиса. Об этом заявил в ходе выступления на международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Также в Москве ожидают полного формирования команды президента и окончания парламентских выборов.

Хайко Масс и Сергей Лавров
Хайко Масс и Сергей Лавров

"Что касается нового руководства Украины – на эту тему президент Путин высказывался – мы ждем, когда оформится его политика по всем вопросам международной жизни, потому что не только украинское урегулирование интересует партнеров Украины. Мы ждем, когда сформируется команда. Пока в ожидании предстоящих парламентских выборов в июле, все внимание сконцентрировано на подготовке к ним, и команда как таковая еще не сформировалась, и конкретная позиция нового украинского руководства не приобрела конкретных очертаний", – отметил Лавров.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Путин и Песков
Путин и Песков

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле до сих пор нет четкого понимания, какой будет политика Киева с приходом к власти Владимира Зеленского.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В эфире программы “Москва. Кремль. Путин” Песков рассказал, что Путин занимает выжидательную позицию в отношении Зеленского, поскольку до сих пор нет понимания, какими будут подходы нового президента к основным вопросам повестки дня.

Напомним, Зеленский подарил больным деткам шанс на жизнь

Как ранее сообщал Знай.uа, Рада может "убрать" Зеленского

Также Знай.uа писал о том, что Рейтинг "Слуги народа" кардинально изменился перед выборами