Известный журналист и политтехнолог Юрий Романенко эффектно отреагировал на скандал после необычного поступка Владимира Зеленского. После визита президента в Мариуполь в сети с’появилось видео, как он бежит мимо струи фонтана, пишет Политека.

Фонтан находится возле Драматического театра. После пробежки через фонтан президент в автомобиле покинул площадь. В городе праздновали пятую годовщину освобождения города от пророссийских оккупантов.

Многие украинцы поддержали поступок президента, хотя были и негативные реакции. Юрий Романенко в этом контексте вспомнил о прем’єр-министра Канады Джастин Трюдо.

"Смотрю, что в социальных сетях некоторых бомбит, что Зеленский пробежался как мальчишка через фонтан. Это, с ** ко, недостойно высокого поста. Это пишут много любителей европейского выбора. Хлоп’ята, вы на Трюдо глянули бы, что новые носки каждый раз надевает с картинками. Если Зеленский розкочегартиь экономику на 8-10% роста, суды заработают, а копы заохороняють, то пусть он в том фонтане голый хоть каждый день купается", – написал он.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Журналиста возмутило, что некоторые стали осуждать президента.

"Насколько глубоко внедрился в мозги совок, когда руководитель – это суровое мурло, что сидит с кислой рожей и смотрит, как перед ним танцуют гопака согнанные дети из местной самодеятельности, а за ним стоят потные чиновники в серых костюмах, изображающие умиления от этого постного ритуала. Кому это фуфло нужно в XXI веке?", – возмутился Романенко.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он добавил, что после выполнения своих обязанностей’связей, президент может делать, что захочет.