Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой прибыл в Париж.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно программе, после прибытия глава украинского государства посетит крупнейший в мире кампус стартапов "Станция Ф" (Station F). Станция была открыта президентом Франции Эммануэлем Макроном 29 июня 2017 года. Предполагается, что на территории "Station F" Зеленский общаться с украинскими стартаперами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Во второй половине понедельника состоится официальная церемония встречи Зеленского с женой Еленой с французской стороной. Около 15.30 по местному времени в Елисейском дворце запланирована встреча президента Франции Эммануэля Макрона и Зеленского. В 16.30 запланирована совместная пресс-конференция президентов.

Как ожидается, Зеленский также посетит Сенат Франции. Вечером в понедельник глава украинского государства вылетит в Германию.

После Франции Зеленский 18 июня посетит с официальным визитом Германию. "Программой визита предусмотрены встречи главы государства с руководством Франции и Германии, руководителями парламентов, а также с ведущими представителями французского и немецкого бизнеса", - сказано в сообщении администрации президента Украины.

Напомним, Зеленский назначил украинского героя председателем Госпогранслужбы.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский и Аваков на Донбассе: что происходит прямо сейчас.

Также "Знай.uа" писал, в партии Зеленского "Слуга народа" отыскали ярого противника Майдана.