Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что установление мира в Украине для него является приоритетной задачей, выполнение которой он стремится. Завершение войны на Донбассе Зеленский видит через соблюдение Минских соглашений и переговоров в "нормандском формате".

Об этом украинский президент сказал на пресс-конференции в Париже после встречи с главой Франции Эммануэлем Макрона, сообщает пресс-служба АП.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Зеленский подчеркнул, что вести переговоры с террористами не будет.

"Мы не готовы к диалогу с сепаратистами. Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь", - отметил он.



Президент Украины призвал международных партнеров сохранять дипломатический и санкционный давление на Россию ради возвращения полного суверенитета Украины, возвращение Крыма и прекращение войны на Донбассе.

"Европа не сможет чувствовать себя в безопасности, пока Россия делает вид, что международного права просто не существует. Никто не хочет, чтобы Украина становилась пороховой бочкой, где Крым и Донбасс - бикфордов шнур", - сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский вместе с женой прибыл в Париж

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, партия "Слуга народа" Владимира Зеленского обнародовала обновленный список кандидатов на внеочередные выборы в ВО

Также Знай.ua писал, Зеленский встретился с Тимошенко из-за роспуска Рады