В четверг, 20 июня, в Москве проходит прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным.

на Этот раз российские граждане отправили Путину более полутора миллиона жалоб и вопросов. В то же время были вопросы и от украинцев.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Поэтому президент страны-агрессора был вынужден делать заявления, которые касаются Украины и украинских граждан. Впрочем, эти его высказывания ничем не отличаются от привычной риторики – то же манипулирование фактами, ложь и переворачивание с ног на голову.

Так, в ходе этого мероприятия Путину задали вопрос о антироссийских санкциях, которые были введены за аннексию Крыма и которые сегодня в Европе собираются продолжать.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В ответ Путин признал, что Россия из-за санкций недополучила 50 миллиардов долларов. Но тут же заявил, ссылаясь на экспертные данные" о потерях из-за ограничения Европы и США – Америка потеряла, по его словам, 17 миллиардов, а Евросоюз - 240 миллиардов.

В то же время Путин начал рассказывать, что санкции пошли России на пользу – экономика начала развиваться.

"Это заставило нас развивать те направления, в которых у нас даже не было компетенции ", - заявил Путин.

Агрессор заявил, что якобы в России за это время начал бешеными темпами увеличиваться экспорт сельскохозяйственной продукции и развиваться морское двигателестроение.

Вместе с тем Путин заявил, что санкции ввели специально, чтобы сдержать рост экономики и перебросил внимание на Китай.

"Вот Китай не имеет отношения к Крыму и Донбассу (нас вот обвиняют, что мы оккупировали Донбасс, это чушь ...) Но против Китая санкции вводят, потому что их рост экономики сдерживают. Посмотрите на санкции против Хуавей ... ", - заявил агрессор.

Напомним, в четверг, 20 июня, Совет ЕС официально продлила санкции, введенные за аннексию Крыма Россией. Санкцию продлили на год - до 23 июня 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua Меркель на встрече с Зеленским заявила, что с России снимутся ограничительные меры только после возвращения Крыма Украине.

Также Знай.ua писал в июле 2018 года июля послы стран-членов Евросоюза согласовали новые списки антироссийских санкций из-за действия РФ, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.