В партии "Слуга народа" не исключают возможности объединение политической силы с партией "Голос", лидером которой является Святослав Вакарчук.

Об этом заявил глава политсилы Дмитрий Разумков теоретически не исключает возможности объединения политической силы с партией музыканта Святослава Вакарчука, - пишет "Гордон".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!


"Вопрос же, с кем ты будешь объединяться, вопрос – зачем ты будешь объединяться. Если те задачи и цели, которые они будут ставить перед собой, совпадут с ценностными базисами партии "Слуга народа", то теоретически объединение возможно", – пояснил он.
На вопрос о возможности объединения с бывшими депутатами Разумков не дал ствердої ответа.

"Я бы хотел увидеть, за кого проголосует украинское общество, и с теми, за кого люди проголосуют, нам по дороге", – отметил он.

Заместитель председателя партии "Голос" Ярослав Юрчишин считает, что его политическая сила может создать с "Слугой народа" коалицию. Об этом он заявил в комментарии "Радио Свобода" 20 июня.

"Теоретически объединение возможно с любой политической силой, которая не является пророссийской, которая готова реализовывать программу, соответствующую "Голоса". Поэтому да, действительно, теоретически – вполне возможно. Практически – надо заходить в переговоры, но переговоры о создании коалиции", – отметил он.