Экс-президент Петр Порошенко, относительно которого ГБР расследует уже пять уголовных производств по заявлению Андрея Портнова, в свою очередь подал в Бюро встречное заявление на юрита.

Порошенко утверждает, что Портнов в своих заявлениях выдвинул против него заведомо ложные обвинения. Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на информированный источник в правоохранительных органах.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Детективы ГБР рассматривали изложенные Порошенко аргументы в течение пяти дней, после чего отклонило заявление ексгаранта.

Популярные статьи сейчас
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

"Бывший президент написал в ГБР заявление с просьбой начать расследование. Якобы, Портнов в своих заявлениях выдвинул против него заведомо ложные обвинения. Детективы ГБР 5 дней рассматривали изложенные Порошенко аргументы, после чего производство было закрыто", - сообщил собеседник агентства.

Отмечается, что о закрытии производства по заявлению Петра Порошенко уже сообщили бывшего президента.

Напомним, Андрей Портнов обвиняет президента Петра Порошенко в серьезных преступлениях - госизмена, хищения в энергетике и развязывание войны.

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский заявил, что установит новую систему власти "подготовил особый сюрприз для Порошенко".

Также Знай.ua писал, Порошенко собирается оставить Украину